Найди пятую степень числа если его куб равен -1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.

Ответ:

если куб числа равен 64000, то исходное число равно: ∛64000=40

5-я степень числа 40 равна: 40⁵=102400000

Объяснение:

Число х=40

Х^5=64000×40×40=21600000