Доведіть тотожність: 1) b-a=-(4b-a)+(5b-2a); 2) 5x+(7y-x)-(3x+7y)=x; 3)

8(x-3)+4(5-2x)=4(2(x-3)-2x+5

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

1)b-a=-(4b-a)+(5b-2a)

b-a=-4b+a+5b-2a

b-a=b-a

2) 5x+(7y-x)-(3x+7y)=x

5x+7y-x-3x-7y=x

x=x