Упростите выражение:а) а^-12×а⁶/а⁸;б) (2x^-3)^-2/2^-2(x-2)^-1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ:

все показано на прикрепленных изображениях



Отвечает Смирнова Анастасия.

a) a^{-12} · \frac{a^{6} }{a^{8} }  = a^{-14} = \frac{1}{a^{14} }

б) \frac{(2x^{-3})^-^2}{2^{-2}(x-2)^{-1}  } = \frac{2x^{6}  }{2^{-2} (x^{-1} - 2^{-1}) } = \frac{2x^{6} }{2x^{2} - 4^{2}  } = -\frac{2x^{4} }{16}    } = -\frac{x^{4} }{8}