Sin x<- 2/2 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

sin x < - \frac{\sqrt{2} }{2}

Решаем по методу круга*см. вложение):

\left \{ {{x=-\frac{\pi }{4}+2\pi n  } \atop {x=-\frac{3\pi }{4}+2\pi n}} \right.