Найдите наименьший положительный период функции: 1) у=2sin2x 2)y=sin4xcosx+sinxcos4x

3)y=2/3sin3x+1 4)y=sinxcosx 5)y=sin4xcos3x-sin3xcos4x 5)y=sin3xcos3x

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Аяжан.

Ответ:

Объяснение:

1) у=2sin2x; T=2π/2=π

2)y=sin4xcosx+sinxcos4x=sin(4x+x)=sin5x; T=2π/5

3)y=2/3sin3x+1  T=2π/3

4)y=sinxcosx=1/2sin2x; T=2π/2=π

5)y=sin4xcos3x-sin3xcos4x=sin(4x-3x)=sinx;  T=2π

6) y=sin3xcos3x=1/2 sin6x; T=2π/6=π/3