(9+x)⁶: (9+x)⁴ Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Василишин Вася.

Т.к. выражения в скобках одинаковы, то их можно заменить буквой. Пусть будет а

а⁶ : а⁴. Т.к. при делении степени вычитаются, то а⁶ : а⁴ = а²

(9 + х)² = 9² + 2*9х + х² = 81 + 18х + х²

Отвечает Королев Николай.

Ответ:

Объяснение:

(9+x)⁶: (9+x)⁴=(9+x)^(6-4)=(9+x)²

(9+x)²=81+18x+x²