Разложите на множители квадратный трехчлен y2-11y+24


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Женя.

Ответ:

(y-3)*(y-8)

Объяснение:

y²-11y+24=(y-3)²-5y+15=

=(y-3)²-5(y-3)=

(y-3)*(y-3-5)=

(y-3)*(y-8)