Вычесли, используя свойства степени. 4⁸×11¹⁰/44¹⁰заранее спасибо!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

\frac{ 4^{8} * 11^{10}}{44^{10} } = \frac{4^{8}*11^{10} }{4^{10}*11^{10}  }

11^10 сокращается остается 4^{-2}

4^{-2} = \frac{1}{16}

Отвечает Галлямов Марат.

Решение и ответ:

\displaystyle\frac{{{4^8}\cdot{{11}^{10}}}}{{{{44}^{10}}}}=\frac{{{4^8}\cdot{{11}^{8+2}}}}{{{{44}^{10}}}}=\frac{{{4^8}\cdot{{11}^8}\cdot{{11}^2}}}{{{{44}^{10}}}}=\frac{{{{\left({4\cdot11}\right)}^8}\cdot{{11}^2}}}{{{{44}^{10}}}}=\\\\\frac{{{{44}^8}\cdot{{11}^2}}}{{{{44}^{10}}}}={44^{8-10}}\cdot{11^2}={44^{-2}}\cdot{11^2}=\frac{{{{11}^2}}}{{{{44}^2}}}=\frac{{{{11}^2}}}{{{{11}^2}\cdot{4^2}}}=\frac{1}{{{4^2}}}=\frac{1}{{16}}