Упростите выражение и найдите его значение при а = - 1,5 б) 2(а - 4) - (1 - 2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

2(a - 4) - (1 - 2a)= 2a - 8 - 1 +2a= 4a - 9

4* (-1,5) - 9 = - 6 - 9= - 15

Отвечает Опекунова Марина.

Объяснение:

2а-8-1+2а

4а-9 = 4•(-1,5)-9 = -6-9 = -15