(х – 5) = 18 – 2х Помогите пожалуйста, нужно срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алия.

х²-10х+25=18-2х

х²-10х+2х+25-18=0

х²-8х+7=0

Д=64-28=36

х=(8±√36)/2

х1=(8+6)/2=7

х2=(8-6)/2=1