Представьте в виде дроби a+4/a^2-2a-a/a^2-4=​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

а) = 1/a - 2 +1/a + 2 + 2/a + 4 + 4/a + 16 + 8/a + 256 = 16/a + 276 = (276a + 16)/a

б) = 1/b^2 - 1 + 1/b^2 + 1 + 2/b^2 + 1 + 4/b^2 + 1 + 8/b^2 + 1 = 16/b^2 + 3 = (3b^2 + 16)/b^2