(2x-5)/3-(5x-4)/2=(1-5x)/4+(5x+2)/6


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

\dfrac{2x-5}{3}-\dfrac{5x-4}{2}=\dfrac{1-5x}{4}+\dfrac{5x+2}{6}\ \Big|\cdot 12\\\\\\4(2x-5)-6(5x-4)=3(1-5x)+2(5x+2)\\\\8x-20-30x+24=3-15x+10x+4\\\\-22x+4=-5x+7\\\\17x=-3\\\\x=-\dfrac{3}{17}