Найдите значение выражение : ( 4-у) (в квадрате) -у(у+1) при = у = 1/9Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Подгайная Женя.

Ответ:

15

Объяснение:

(4-y)^2 - y * (y+1) = 16 - 8y + y^2 - y^2 - y = 16 - 9y

16 - 9 * 1/9 = 16 - 1 = 15