A train increases its speed steadily from 10 m/s to 20 m/s in 1minute. what is its average speed

during this time, in m/s?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

Все просто.

Вопрос

930 метров.

Решение

Здесь скорость неуклонно растет.

так за 1 минуту скорость увеличивается в 10 раз. Таким образом, скорость увеличивается на 1 м / с каждые 6 секунд.

so,

6 × 11 = 66

6× 12 = 72

6 × 13 = 78

6 × 14 = 84

6 × 15 = 90

6 × 16 = 96

6 × 17 = 102

6 × 18 = 108

6 × 19 = 114

6 × 20 = 120

Total = 960.

Надеюсь я тебе помог. Буду благодарен, если вы меня лайкните.