X²(2 - x)² = 1+ 2(1 – x)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

x_{1}=-1, x_{2}=1, x_{3}=3

Объяснение:

(x(2-x))^{2}=1+2(1-2x+x^{2})

(2x-x^{2})^{2}=1+2-4x+2

2x^{2}-4x^{3}+x^{4}-3+4x=0

(x-1)(x^{3}-3x^{2}-x+3)=0

x-1=0

x-3=0

x^{2}-1=0

x=1

x=3

x=-1

x=1

x_{1}=-1, x_{2}=1, x_{3}=3

буду благодарна, если отметите мой ответ как "лучший" с помощью короны