СРОЧНО !!! Тело движется вдоль оси ОХ. Уравнение его движения имеет вид х=120–2t. Определить: а)

координату тела через 0,5 минуты после начала движения; б) скорость движения; в) через какой интервал времени после начала движения тело окажется в точке с координатой 80 м. * ОТВЕТЫ 120 м; 5 м/с; 15 с 60 м; –2 м/с; 20 с 48 м; 3 м/с; 8 с 60 м; –7 м/с; 15 с

Ответы на вопрос

Отвечает Ништа Сергей.

Уравнение движения имеет вид:

x=x0+v0t+at^2/2

х=120–2t, ⇒

x0=120 v0=-2

а) х=120–2*30=60м

б) v=v0+at

a=0, ⇒ v=v0= -2м/с

в) 80=120–2t

t=(80-120)/(-2)=20с

Ответ: 60 м; –2 м/с; 20 с