Найдите значение выражения а во второй степени - b во второй степени,при а=корень7-2,b=корень7+2

ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

Ответ:

а²- b²= -8√7

Объяснение:

а²- b²

а=√7-2,b=√7+2

Применим формулу разности квадратов а²- b² = (а- b)(a+b)

а²- b²= (√7-2-(√7+2))(√7-2+√7+2)= (√7-2-√7-2)(√7-2+√7+2)=-4(2√7)=

=-8√7

0 1