Точка C лежит на прямой между точками A и B.Найдите длину отрезка AB,если:AC=2 см,CB=3 см умоляю

помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Shcheglov Maksim.

Ответ:

АВ=5СМ задание решено


Отвечает Муромцева Анастасия.

Пояснение:

"∈" - знак принадлежности.

Чертёж:

См. прикреплённый файл

Дано:

AB - отрезок

C ∈ AB

AC = 2 см

CB = 3 см

Найти:

AB - ? см

Решение:

AB = AC + CB

AB = 2 + 3 = 5 см

Ответ: AB = 5 см.

___________

Удачи Вам! :)