Упростите выражение 67*(m-1) + 33 * (m + 4) и найдите его значение при m=6,86


Ответы на вопрос

Отвечает Липкина Даша.

67(m - 1) + 33(m+4) = 67m - 67 + 33m + 132 = 100m + 65

m = 6,86

100m + 65 = 100 * 6,86 + 65 = 686 + 65 = 751

Ответ : 751

Отвечает Энжи Лика.

Ответ:

m=6,86

100m+65=100×6,86+65=751

1)100×6,86=686

2)686+65=751

Объяснение:

67×(m-1)+33×(m+4)=67m-67+33m+132=100m+65

1)67m+33m=100m

2)-67+132=65