Если а+b=1/2, ab=-1/3, то 2а(2-b)+4b(1+2a) Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Приступа Аліна.

Ответ:

2а(2-b)+4b(1+2a)=0

Объяснение:

4a-2ab+4b+8ab=4(a+b)+6ab=4*1/2 +6*(-1/3)=2-2=0