59.)1) a +(b-(c-d));2) a-(b-(c-d));3) a-((b-c)-d);4) a-(b+(C-(d - k))).​


Ответы на вопрос

Отвечает Лубов Иван.

Ответ:

1)\ \ a+(b-(c-d))=a+(b-c+d)=a+b-c+d\\\\2)\ \ a-(b-(c-d))=a-(b-c+d)=a-b+c-d\\\\3)\ \ a-((b-c)-d)=a-(b-c-d)=a-b+c+d\\\\4)\ \ a-(b+(c-(d-k)))=a-(b+(c-d+k))=a-(b+c-d+k)=\\\\=a-b-c+d-k