Представьте в виде обыкновенной дроби: 3,0(21)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергучев Вова.

Ответ:

x=997/330

Объяснение:

x=3,021212121...

100x=302,12121...

10000x=30212,121212...

10000x-100x=30212-302

9900x=29910

x=29910/9900=997/330