(х+5)-3=10(2х+7)(3х-9)*(2-4х)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Баёк Дмитрий.

Ответ:

1)

(х+5)-3=10

х +5 =10+3

х+5=13

х=13-5

х=8

Ответ: х=8

2)

(2х+7)(3х-9)*(2-4х)=0

2х+7=0

2х=-7

х=-7/2=-3,5

3х-9=0

3х=9

х=9/3

х=3

(2-4х)=0

-4х=-2

х=2/4=1/2=0,5

Ответ: уравнение имеет три корня  х=-3,5; х=3; х=0,5

Объяснение:

уравнение равно нулю если один из множителей равен нулю

Отвечает Бокза Данила.

Ответ:

Объяснение:

(х+5)-3=10

х+5=10+3

х = 13 - 5

х = 8

(2х+7)(3х-9)*(2-4х)=0​

2х+7 = 0     или  3х-9 = 0        или  2-4х =0​

2х = -7                 3х = 9                    -4х = -2

х = -7/2                  х = 9/3                    х = -2/-4 = 1/2

х(1) = - 3,5                х(2) = 3                 х(3) = 0,5