Сколько сторон имеет многоугольник Если каждый его угол равен 120 градусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Финогеева Дарья.

В равноугольном n-угольнике каждый угол равен 180 - 360/n.

120 = 180 - 360/n

n = 360 / (180 - 120) = 6

Это шестиугольник.