Расскройте скобки 3х-(5х-(3х-1))


Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Никита.

Решение:

3х - (5х - (3х-1)) = 3х - (5х - 3х +1 ) = 3х - 5х + 3х - 1 = х - 1