3х - 8 = -х.помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Микуляк Юля.

Ответ:

2

Объяснение:

3х - 8 = -х

3x-8+x=0

4x-8=0

4x=8

x=2

Отвечает Поляков Андрей.

Ответ:

3х - 8 = -х

3х + х = 8

4х = 8

х = 8:4

х = 2