Помогите пожалуйста,решить 2 номера: 2 и 4. Завтра зачет, а решения не знаю



Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Только номер 2.
  \lim_{x \to \1 }   ( \frac{1+x-2x}{(1-x)(1+x)} ) = \lim_{x \to \1}( \frac{1-x}{(1-x)(1+x)} )= \lim_{x \to \1} ( \frac{1}{1+x} )= \frac{1}{1+1}= \frac{1}{2}

Отвечает Прилуцкий Артём.

lim_{x\to1}(\frac{1}{1-x}-\frac{2x}{(1-x)(1+x)})=lim_{x\to1}\frac{1+x-2x}{(1-x)(1+x)}=lim_{x\to1}\frac{1-x}{(1-x)(1+x)}=\\=lim_{x\to1}\frac{1}{1+x}=\frac{1}{2}


\int\limits^1_0(e^x-1)^{10}e^xdx=[e^x-1=t\rightarrow e^xdx=dt\rightarrow dx=\frac{dt}{e^x};\\x=1: t=e^1-1=e-1;\\x=0:t=e^0-1=0]=\\=\int\limits^{e-1}_0t^{10}*e^x*\frac{dt}{e^x}=\int\limits^{e-1}_0t^{10}dt=\frac{t^{11}}{11}|^{e-1}_0=\frac{(e-1)^{11}}{11}