Решите задачу.Бронза содержит ( по массе) 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка. Какова

масса куска бронзы, если в ней олова меньше чем меди на 132г? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Прутян Даниил.

1)41+8+1=50частей по массе всего содержит бронза.2)15:50=0,3кг приходится на одну часть.3)0,3*8=2,4(кг)- олова потребуется для приготовления 15 кг бронзы