Найдите коэффициент при x 3й степени в биномиальном разложении (2-3x)в4й степени


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.

Ответ:

810

Объяснение:

(2-3x)^{4}

Слагаемое, содержащее x в четвертой степени в разложении данного выражения имеет вид C_{4}^{5}*2*(-3x)^4=5*2*3^{4}*x^{4}=10*81 x^{4}=810x^{4}

Проверяем себя с помощью Maxima