У ́+2у = 4, у (2) = 1 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Ответ:

у = 1/2

z = 7

Объяснение:

y + zy = 4

y(2) = 1

Рассмотрите второе уравнение. Разделите обе части на 2.

y = 1/2

Рассмотрите первое уравнение. Вставьте в уравнение известные значения переменных.

1/2 + z × (1/2) = 4

Вычтите 1/2 = 0.5 из обеих частей уравнения.

z × (1/2) = 4 - 1/2

Вычтите 1/2 - 0.5 из 4, чтобы получить 7/2 = 3.5.

z × (1/2) = 7/2

Умножьте обе части на 2 число, обратное 1/2.

z = 7/2 × 2

Перемножьте 7/2 и 2, чтобы получить 7.

Ответ:

y = 1/2

z = 7