Упростите выражение и найдите его значение -6(0.5x-1.5)-4.5x-8 при x=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

Ответ:

-4

Объяснение:

-6(0.5x-1.5)-4.5x-8

-3x+9 -4.5x-8

-7.5x+1

при x=2/3:

-\frac{15}{2} *\frac{2}{3}  + 1 = -5+1 = -4