Помогите пж 6-8(×+2)=3-2×


Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Ралина.

Ответ:

6-8(x+2)=3-2x\\\\6-8x-16 = 3-2x\\\\-8x+2x = 3-6+16\\\\-6x =13\\ \\x = -2 \frac{1}{6}

Отвечает Панов Артём.

Ответ:

6-8x+16=3-2x

8x+2x=3-16-6

10x=-19

x=-19/10

x=-1,9