15!/6!(15-6)!Помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.

Решение:

C_{15}^{6}=\frac{15!}{6!(15-6)!} =\frac{15!}{6!\cdot 9!}=\frac{10\cdot 11 \cdot 12 \cdot 13\cdot 14 \cdot 15 }{1\cdot 2\cdot 3 \cdot 4 \cdot 5 \cdot 6}  = \frac{10\cdot 11 \cdot 12 \cdot 13\cdot 14 \cdot 15 }{1\cdot2\cdot5\cdot3\cdot4\cdot6}= \frac{ 11 \cdot 12 \cdot 13\cdot 14 \cdot 15 }{1\cdot10 \cdot 12 \cdot6}= \\\\=\frac{11 \cdot 13\cdot 14 \cdot 15 }{1 \cdot 2\cdot 3}=\frac{11\cdot13\cdot7\cdot5}{1}= 5005

Ответ: 5005