Найдите производную f(x)=(3+12x)⁵


Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.

f(x)=(3+12x)^5\\\\f'(x)=5\, (3+12x)^4\cdot (3+12x)'=5\, (3+12x)^4\cdot 12=60\, (3+12x)^4