В двух мешках всего 90 кг сахара.25% массы сахара во втором мешке . Сколько кг сахара было в каждом

мешке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.

Ответ:

в 1-вом 22,5 во 2-ром 67,5

Объяснение:

Отвечает Депелян Сергей.

Ответ:

В первом мешке --67,5 кг

Во втором мешке -- 22,5 кг

Объяснение:

Во втором мешке:

 \frac{90 \times 25\%}{ 100\%}  =  \frac{90}{4}  = 22.5 \: kg

В первом:

90 кг-22,5 кг=67,5 кг

В первом мешке --67,5 кг

Во втором мешке -- 22,5 кг