Определите коофицент и степень многочлена 5x²y/9


Ответы на вопрос

Отвечает Харук Любомир.

Ответ: 5/9 и 3.

Объяснение: 5/9 - это коэффициент, т.к дробь. x²+у в 1 степени = 2+1 = 3 степень.

получается, 5/9 и 3.