5^x+5^x+1=150Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.

Объяснение:

5^x+5^{x+1}=150\\5^x+5*5^x=150\\6*5^x=150\ |:6\\5^x=25\\5^x=5^2\\x=2.

Ответ: x=2.

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

решение на фотографии