Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 438 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — .... км/ч; скорость грузовой машины — .....км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.

2• (х+х+18) = 304

4 х+36=304

4 х=18•2

4 х=36

4 х=304-36

х=268:4

х=67