Решите неравенство (х-1)2(2х-1)(х+2)≤ 0 Пожалуйста, срочнОООООООО!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Политаева Яся.

(x-1)^2(2x-1)(x+2)\leq 0\\\\(x-1)^2=0\ \ ,\ \ x_1=1\\\\2x-1=0\ \ ,\ \ x_2=\dfrac{1}{2}\\\\x+2=0\ \ ,\ \ x_3=-2\\\\znaki\ \ (x-1)^2(2x-1)(x+2):\ \ +++[-2\, ]---[\, \frac{1}{2}\, ]+++[\, 1\, ]+++\\\\x\in  \Big[\, -2\, ;\dfrac{1}{2}\, \Big]\cup \{\, 1\, \}