По помогите с этим заданием. скоротите дробь: x^2-4x+4 / x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Хатунов Слава.

Ответ:

\frac{x-2}{x+2}

Объяснение:

A^2-B^2=(A-B)*(A+B)

A^2-2AB+B^2=(A-B)^2

\frac{x^2-4x+4}{x^2-4}=\frac{x^2-2*x*2+2^2}{x^2-2^2}=

\frac{(x-2)^2}{(x-2)(x+2)}=\frac{x-2}{x+2}