15а+2y, при а=1/30, y=1/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимкулов Тимур.

Объяснение:

Подставим числа а=1/30, y=1/18 в формулу 15а+2y и решим:

 \frac{15}{30}  +  \frac{2}{18}  =  \frac{1}{2}  +  \frac{1}{9}  =  \frac{9}{18}  +  \frac{2}{18}  =  \frac{11}{18}