Из двух городов А и В, расстояние между которыми равно 78 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 80 км/ч, а скорость второй машины — 41 км/ч. На каком расстоянии от городаВ обе машины встретятся и через какое время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайнедин Жаннур.

Ответ:

Объяснение:

Я так понимаю, обе машины выехали в одном направлении.

Скорость сближения:

80-41=39 км/ч

Время, через которое они встретятся:

78/39=2 ч

На каком расстоянии от города B обе машины встретятся:

2·41=82 км

Ответ: обе машины встретятся на расстоянии 82 км от города B, и это случится через 2 часа.