Одна сторона прямоугольника равна 38 см, а вторая — на 9 см больше. Вычисли периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

170 (см)

Объяснение:

Известно что одна сторона прямоугольника равна 38 см.

Так как другая сторона на 9 см больше:

38+9 = 47 (см) - вторая сторона.

Периметр прямоугольника вычисляется по формуле:

Р = 2(a+b), где а и b - стороны прямоугольника. Подставляем данные в формулу:

Р = 2(38+47) = 2*85 = 170 (см)

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

1)38+9=47см вторая сторона

2)(38+47)*2=170см

Объяснение:

Р=(А+В) *2