РЕШИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ √25*a^3*b^9 (все выражение под корнем)


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:

5a {b}^{4}  \sqrt[]{ab}

Объяснение:

 \sqrt[]{25a^{3} {b}^{9}  }  =  \sqrt[]{{5}^{2}   {a}^{2}  {b}^{8} \times ab  }   = 5a {b}^{4}  \sqrt{ab}