1) у = х (х2 – 5х + 1) 2) у = x cos x3) у = (х3 - 5х + 1)54) у = sin (4x - )Задание:Найдите

производную функцииОчень срочно пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Люба.

1)\ \ y=x(x^2-5x+1)=x^3-5x^2+x\\\\y'=3x^2-10x+1\\\\\\2)\ \ y=x\cdot cosx\\\\y'=cosx-x\cdot sinx\\\\\\3)\ \ y=(x^3-5x+1)^5\\\\y'=5(x^3-5x+1)^4\cdot (3x^2-5)\\\\\\4)\ \ y=sin(4x)\\\\y'=cos(4x)\cdot 4