строительный участок прямоугольной формы обнесен забором длиной 420 м при этом длина участка в 6

раз больше его ширины. На 7/9 площади участка ведётся строительство торгового центра. Остальная часть занята строительными материалами. Вычисли площадь, занятую стройматериалами. Даю 20 баллов, так как очень нужен ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко София.
2(6х+х)=420
14х=420
х=30(м)- ширина
180(м)-длина
S=30•180=5400м2
2/9=х/5400
9х=10800
х=1200(м2)-занимают стройматериалы