Европейская болотная черепаха - редкий вид, занесенный в Красную книгу Брянской области. Все

привыкли думать, что черепахи очень медлительны. Однако это не совсем так. В воде черепаха может развивать немалую скорость. Так, расстояние 7 км черепаха проплыла под водой за 15 мин. Найдите скорость Европейской болотной черепахи и запишите ответ в км/ч. ПОМОГИТЕ ПЖ С ЗАДАЧЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

Ответ:

V = 28 км/ч

Объяснение:

Чтобы найти скорость, воспользуемся этой формулой:

v =  \frac{s}{t}

Где S - пройденное расстояние (в километрах)

t - время пути (в часах)

V - скорость (в км/ч)

Переведём время пути из минут в часы:

15 мин = 1/4ч

Подставим:

v =  \frac{7}{ \frac{1}{4} }  = 7 \times 4 = 28km |ch

1 0