(17 + 3x) − (5x − 15) = 64.Пж помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Х=-16

Объяснение:

17+3х-5х+15=64

3х-5х=64-17-15

-2х=32

Х=32/(-2)

Х=-16