1) 7a - 10 = 2 - 4a; 2) 3p - 1 - (p + 3) = 1; 3) 6(1 + 5x) = 5(1 + 6x).


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Леон.

1) 7а-10=2-4а

7а+4а=2+10

11а=12

а=12/11

2)3р-1-(р+3)=1

3р-1-р-3=1

3р-р=1+1+3

2р=5

р=2,5

3)6(1 + 5x) = 5(1 + 6x)

6+30х=5+30х

30х-30х=5-6

0х=-1

нет корней, так как 0х