Зная, что sin a + cos a=0,2 найдите значение выражения 2sin a ×cos a


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.

Ответ:

-0.96

Объяснение:

2sin a cos a=(sin^2 a+2sin a cos a+cos^2 a) - (sin^2 a +cos^2 a)=

=(sin a + cos a)^2-1=0.2^2-1=0.04-1=-0.96